Programma e arbitri dei prossimi turni. Giovedì turno infrasettimanale per la 4a giornata di andata
4a giornata di andata SuperLega Credem Banca
Giovedì 1 novembre 2018, ore 16.00
Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia Diretta RAI Sport + HD
Diretta streaming su raiplay.it
(Sobrero-Venturi) Terzo arbitro: Brunelli
Addetto al Video Check: Polenta Segnapunti: Violini
Giovedì 1 novembre 2018, ore 18.00
Azimut Leo Shoes Modena – Revivre Axopower Milano Diretta Lega Volley Channel
Diretta streaming su raiplay.it
(Rapisarda-Florian) Terzo arbitro: Tundo
Addetto al Video Check: Danieli Segnapunti: Bassetto
Itas Trentino – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Diretta Lega Volley Channel
(Braico-Lot) Terzo arbitro: Cacco
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Pernpruner
Vero Volley Monza – Consar Ravenna Diretta Lega Volley Channel
(Goitre-Pozzato) Terzo arbitro: Laurita
Addetto al Video Check: Piave Segnapunti: Zuccotti
Top Volley Latina – Emma Villas Siena Diretta Lega Volley Channel
(Simbari-Boris) Terzo arbitro: Rossi
Addetto al Video Check: Ferrara Segnapunti: Grieco
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Kioene Padova Diretta Lega Volley Channel
(Saltalippi L.-Piperata) Terzo arbitro: Mannarino
Addetto al Video Check: Paris Segnapunti: Audone
Mercoledì 5 dicembre 2018, ore 20.30
BCC Castellana Grotte – Calzedonia Verona Diretta Lega Volley Channel
5a giornata di andata SuperLega Credem Banca
Domenica 4 novembre 2018, ore 18.00
Sir Safety Conad Perugia – Emma Villas Siena Diretta Lega Volley Channel
(La Micela-Bartolini) Terzo arbitro: Libardi
Addetto al Video Check: Nampli Segnapunti: Hartlaub
Calzedonia Verona – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Diretta Lega Volley Channel
(Boris-Cappello) Terzo arbitro: Iosca
Addetto al Video Check: Gioia Segnapunti: Acciavatti
Revivre Axopower Milano – BCC Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel
(Puecher-Piana) Terzo arbitro: Manzoni
Addetto al Video Check: Kronaj Segnapunti: Salvo
Kioene Padova – Vero Volley Monza Diretta Lega Volley Channel
(Cesare-Curto) Terzo arbitro: Cacco
Addetto al Video Check: Fascina Segnapunti: Boscariol
Top Volley Latina – Azimut Leo Shoes Modena Diretta Lega Volley Channel
(Frapiccini-Zavater) Terzo arbitro: Notaro
Addetto al Video Check: Tartaglione Segnapunti: Virgili
Domenica 4 novembre 2018, ore 18.15
Cucine Lube Civitanova – Itas Trentino Diretta RAI Sport + HD
Diretta streaming su raiplay.it
(Goitre-Gnani) Terzo arbitro: Marani
Addetto al Video Check: Petterini Segnapunti: Tucci
Domenica 4 novembre 2018, ore 20.30
Consar Ravenna – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Diretta Lega Volley Channel
(Santi-Vagni) Terzo arbitro: Pettenello
Addetto al Video Check: Dishani Segnapunti: Biondi